Про цены.

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Аватара пользователя
vova
Аристотель
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:54
Репутация: 4775

Про цен

Сообщение vova »

Don_King писал(а): 22 июн 2022, 19:11 религиозная тема напомнила мне мой первый поход к фее
Don_King, а у меня сейчас стало восприниматься.
Как не зайдешь к фее в ТГ, там 100500 фоток ее в хиджабе и суры из Корана.
Писать что либо греховное, рука не поднимается. :mrgreen:
winterson писал(а): 22 июн 2022, 23:11 Не будь как солдат который тыкал ему копьё в живот и грворил- "ну где твоя сила , Царь иудейский, сойди с креста.
winterson, плохо вы учились богословию сударь.
Солдата который тыкал копьем звали Лонгин.Вот что пишет о нем Википедия:
Православная церковь почитает Лонгина как мученика и совершает его память 16 октября по юлианскому календарю (29 октября по новому стилю). Католическая церковь совершает его память 15 марта.
Один из приделов храма Гроба Господня в Иерусалиме посвящён святому Лонгину.
Вот первоисточник: Лонгин Сотник
Правда по другим источникам Лонгин умер своей смертью будучи очень влиятельным человеком.
Так что. не все так плохо.
Вон, Дисмас, ну какой душегуб был а поди ж ты, раскаялся за минуту до смерти и тоже в рай пошел.
На воскрешение стоит номером 2.
Благоразумный разбойник
Учите мат часть, молодой человек.
Аватара пользователя
winterson
Старший по мамбеткам
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 23:25
Репутация: 405

Про цен

Сообщение winterson »

vova писал(а): 23 июн 2022, 10:37 плохо вы учились богословию сударь.
Не слыхал о таком лонгине в принципе. Имена солдат не приводятся. Если приведёшь текст из библии где есть некий лонгин , то с меня пиво.
Про их судьбу тоже не пишется. Больше читай википедию. Сейчас появилось много апокрифов- это научные выдумки по мотивам библейского сюжета.
Сколько лет прошло,всё о том же гудят провода...
Аватара пользователя
vova
Аристотель
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:54
Репутация: 4775

Про цен

Сообщение vova »

winterson, проходите по ссылке в Википедию и там смотрите ссылки.
Честно говоря мне лень ковыряться.
Так что сам, все сам.
Аватара пользователя
winterson
Старший по мамбеткам
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 23:25
Репутация: 405

Про цен

Сообщение winterson »

vova писал(а): 23 июн 2022, 11:08 проходите по ссылке в Википедию и там смотрите ссылки.
сам ещё раз пройди по своей ссылке и увидь , что это апокрифические знания. То есть сюжеты не зафиксированные в Библии.
Сколько лет прошло,всё о том же гудят провода...
Аватара пользователя
vova
Аристотель
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:54
Репутация: 4775

Про цен

Сообщение vova »

winterson, ну если ты так сильно занят, то вот вольный пересказ того, что писали в Библии:
Но едва воины исполнили приказ, как поток ругани обрушил на Иисуса распятый с ним рядом разбойник:

— Ведь ты воскрешал мертвых, ты можешь все. Почему же ты не хочешь теперь показать, на что способен? Спаси себя и нас заодно! А, ты просто не можешь этого сделать! Значит, вправду про тебя говорят, что ты лжец и самозванец!
Лонгин вздохнул. Видимо, этот проклятый день никогда не кончится и безумные крики будут звучать вечно со всех сторон. Он уже собрался было ударить разбойника древком копья по лицу, чтобы тот замолчал. Как вдруг его опередил другой разбойник, висевший на кресте:
— Оставь, брат. Или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на такую же смерть? Мы с тобой получаем то, что заслужили. А этот человек не сделал ничего плохого.
Его сообщник растерянно умолк, не ожидая от товарища таких слов. А тот обратился теперь уже к Иисусу:
— Господин, помяни меня, когда придешь в свое Царство!
Иисус, не поднимая головы, ответил ему:
— Истинно говорю тебе, ныне же будешь со мною в раю.
Лонгин слушал этот разговор умирающих на крестах людей и не понимал, что творится сейчас в его душе. «Господин… Царство… Ныне же будешь со мною в раю…» Кто же ты такой, Иисус? Кого приходится мне казнить на самом исходе срока воинской службы?
И тут Иисус возгласил громким голосом:
— В руки Твои, Отче, предаю дух мой! — и, сказав это, умер.
В этот же момент содрогнулась земля и солнце на небе померкло так, будто наступила ночь. Для множества людей в Иерусалиме это могло показаться всего лишь природным явлением. Но центурион Лонгин готов был под присягой дать клятву, что землетрясение случилось именно в то мгновение, когда Иисус испустил дух на кресте.
Потрясенный всем увиденным и услышанным, он воскликнул:
— Воистину этот человек был сын Божий!
Обычно приговоренные умирали на кресте в течение многих часов. Но на следующий день была суббота — священный день иудеев. И их начальники попросили Пилата ускорить казнь, чтобы снять тела с крестов еще до захода солнца. Выполняя распоряжение прокуратора, Лонгин велел своим воинам перебить голени двум разбойникам, после чего страдальцы тут же скончались. Но к третьему казненному он не подпустил своих солдат: ведь Иисус уже умер. Однако заведенный в римских войсках порядок требовал, чтобы стражники убедились в смерти всех казненных.

Лонгин подошел к кресту, на котором бессильно повисло тело Иисуса. Секунду помедлив, центурион вскинул копье и коротким точным ударом вонзил его Иисусу прямо в сердце. Из раны брызнула кровь и вода, капли попали Лонгину прямо в больной глаз. Он вытер лицо ладонью. И вдруг понял, что его глаз опять видит, что больше не застилает ему мир слезная муть от старой раны! Лонгин не понимал, как такое могло случиться. Он поморгал немного, проверяя, не показалось ли ему. Но нет, глаз был абсолютно здоров и больше не слезился. Солдаты с удивлением смотрели на своего моргающего центуриона и ждали его команды.
Аватара пользователя
winterson
Старший по мамбеткам
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 23:25
Репутация: 405

Про цен

Сообщение winterson »

vova, нельзя добавлять в писание лишних имён, изменять последовательность происходящего и пришивать лишние факты.
Насчёт лишних имён надеюсь ты уже понял , что никакого логина там нету. Имя человека не приводится. А дальнейшая история про каплю в глаз- это чистая выдумка автора тобою приведённого текста. К слову сказать таких интерпретаций большие множество. Есть. четыре источника освещающие жизнь Исуса от Марка от Мафея от Луки и от Иоана. Нигде у этих признанных учеников не описывается брызг в глаз крови, нигде не описывается про Логина , котрого якобы потом и чтили. Именео подобная ложь ложится на церковь как православную так и католическую- потому что они лгуны - это настолько очевидно, что стоит лишь прочитать библию и то как её дописывают и изменяют религиозные деятели. Твой текст, вова, не из писания- не тз библии. Приводить настрящий текст дословного я не буду, но поверь Логина там нет. Это человека называют сотник, то есть воинское звание, не более.
Сколько лет прошло,всё о том же гудят провода...
Аватара пользователя
Лимонадный Джо
Главный эксперт
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 14:31
Репутация: 1782
Откуда: Буэнос-Айрес, Аргентина

Про цен

Сообщение Лимонадный Джо »

Всё, что нужно знать о форуме VZ: Век еби живи - век учись. Как плавно ребята перешли от обсуждения цен на потрахушки к толкованию библейских апокрифов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
И дни летят, как шлюхи с небоскрёба...
Аватара пользователя
sardorino
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 21:24
Репутация: 832

Про цен

Сообщение sardorino »

Лимонадный Джо,
Лимонадный Джо писал(а): 23 июн 2022, 14:26 Как плавно ребята перешли от обсуждения цен на потрахушки к толкованию библейских апокрифов
Это было всегда. Многие войны на религиозной почве начались именно после споров о правоверности того или иного священного писания.
Женщина всегда живет по правилам — она их создает, она же их и изменяет.
Аватара пользователя
vova
Аристотель
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:54
Репутация: 4775

Про цен

Сообщение vova »

winterson писал(а): 23 июн 2022, 14:17 Твой текст, вова, не из писания- не тз библии
А ведь точно, как же я лохонулся.
Стыдно то как.....
Ушел бы в монастырь. но теперь точно не возьмут.
пойду, поплачу, может полегчает.... :(
Аватара пользователя
Лимонадный Джо
Главный эксперт
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 14:31
Репутация: 1782
Откуда: Буэнос-Айрес, Аргентина

Про цен

Сообщение Лимонадный Джо »

vova писал(а): 23 июн 2022, 15:53Ушел бы в монастырь
в женский
И дни летят, как шлюхи с небоскрёба...
Аватара пользователя
vova
Аристотель
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:54
Репутация: 4775

Про цен

Сообщение vova »

Лимонадный Джо писал(а): 23 июн 2022, 16:29 в женский
Лимонадный Джо, ну не в мужской же. :mrgreen:
Аватара пользователя
sardorino
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 21:24
Репутация: 832

Про цен

Сообщение sardorino »

vova, в монастыре же воздержатся нужно. Сможете пройти испытание.
Женщина всегда живет по правилам — она их создает, она же их и изменяет.
Аватара пользователя
vova
Аристотель
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:54
Репутация: 4775

Про цен

Сообщение vova »

sardorino, ну сейчас же воздерживаюсь.
Если у меня деньги отберут. то куда я денусь.
Нет денег, воздерживаюсь.
Есть деньги. не воздерживаюсь.
Iracket
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 23:20
Репутация: 9

Про цен

Сообщение Iracket »

Voron писал(а): 20 июн 2022, 19:22 мажор ))) нам приходилос довольствоваться бичигорчком и катарталом (
я до сих пор помню дату и сумму моего первого похода к феям 19 июнь 2007 года. Тогда на бичигор феи стоили 8000 сум за один контакт :-)
Аватара пользователя
Voron
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 11:11
Репутация: 452

Про цен

Сообщение Voron »

sardorino писал(а): 23 июн 2022, 16:53 , в монастыре же воздержатся нужно.
и по этому все время поднимается шум о том что там ипутся
Аватара пользователя
vova
Аристотель
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:54
Репутация: 4775

Про цен

Сообщение vova »

Voron писал(а): 23 июн 2022, 19:57 и по этому все время поднимается шум о том что там ипутся
Voron, ну как тебе сказать.
Пиписька есть, значит ипутся.
Тоже ведь люди.
Iracket писал(а): 23 июн 2022, 17:20 19 июнь 2007 года. Тогда на бичигор феи стоили 8000 сум за один контакт
Iracket, телефон скинь. :mrgreen:
Vine
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 02:58
Репутация: 117

Про цен

Сообщение Vine »

Мечта идиота...попасть бы в женский монастырь, и всех там оприходовать :mrgreen: каждую ночь новая монашка)
По поводу монахов, это чистой воды долбо..бизм, вот дали вам пипиську, значит надо ипаться. Томить себя надуманными запретами это неестественно, и как следствие, все эти совращения мальчиков всех этих пап римских, короче мой вердикт - всех этих дол.ебов на свалку истории, тех кто не согласен, сжечь. Если кого обидел, простите, не со зла, но уверен таких тут нет)
Аватара пользователя
Дон
Черчилль
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:27
Репутация: 4881

Про цен

Сообщение Дон »

Сплошной оффтоп, конструктивизм в данном вопросе невозможен, так как формирование цен идёт вне воли ходоков форума. По этой причине тему закрываю!
Закрыто