Открыть карту Виза в Казахстане

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
Аватара пользователя
Национал-капиталист
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 05 янв 2022, 13:42
Репутация: 785

Открыть карту Виза в Казахстане

Сообщение Национал-капиталист »

По роду деятельности столкнулся с платёжной системой, которая выводит деньги на казахские карты Виза и Мастеркард (на узбекские в ней вывода нет).

Поэтому вопросы знающим людям: в каком из банков Казахстана в Шымкенте порекомендуете открыть Визу или Мастеркард? Сколько дней это занимает? Где могут открыть карту в течение одного дня? Можно ли потом делать денежные операции без подтверждения по смс, либо привязать узб. номер?
Мой генерал Августо Пиночет.

Все буде Україна

Тель Хай, Израель! תל חי
zizu
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 21:57
Репутация: 256

Открыть карту Виза в Казахстане

Сообщение zizu »

Национал-капиталист, если не секрет , то какая платежная система ? а из банков, которых знаю, могу лишь посоветовать Халык банк - есть его филиал в Ташкенте, но этот филиал работает исключительно также как и любой банк в Узбекистане, и походу покажется что никакого отношения в материнскому банку Халык банк в Казахстане не имеет)
Аватара пользователя
vova
Аристотель
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:54
Репутация: 4764

Открыть карту Виза в Казахстане

Сообщение vova »

Еще у нас Тенге банк есть.
Офис на Паркентском видел.
Там есть смысл проконсультироваться.
VKK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:31
Репутация: 18

Открыть карту Виза в Казахстане

Сообщение VKK »

vova писал(а): 30 ноя 2022, 12:25 Там есть смысл проконсультироваться.
Нету смысла.
В Кз можно открыть карту в Каспи банке или Халыке. Два самых популярных банка.
Аватара пользователя
Национал-капиталист
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 05 янв 2022, 13:42
Репутация: 785

Открыть карту Виза в Казахстане

Сообщение Национал-капиталист »

VKK писал(а): 30 ноя 2022, 21:14 Кз можно открыть карту в Каспи банке или Халыке. Два самых популярных банка.
сколько времени делают карту?
Мой генерал Августо Пиночет.

Все буде Україна

Тель Хай, Израель! תל חי
Аватара пользователя
Дон
Черчилль
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:27
Репутация: 4804

Открыть карту Виза в Казахстане

Сообщение Дон »

Национал-капиталист, однозначно, на мой взгляд, как и для россиян, так как мы такие же нерезиденты, как и они! Даже может хуже - мы в ЕврАзЭС и ОДКБ не входим.
Это я из инета выловил. Как я понял - никто здесь на форуме конкретно не знает. Можно отталкиваться только от этого!

"Какие банки Казахстана работают с россиянами
Следующие банки в сентябре 2022 года открывают счета и выпускают карты россиянам без документов длительного пребывания:

"KaspiBank. У этого банка нет валютных счетов, но карта подойдет, чтобы оплачивать онлайн-сервисы с казахских аккаунтов, а еще выводить деньги на PayPal. Выпуск карты бесплатный, но со второго года обслуживание стоит 1 995 тенге, порядка 260 рублей. Карту могут изготавливать до 30 дней.

«ЦентрКредит». Открывают валютные счета за 2 дня. Обслуживание карты серии travel — 5 000 тенге в месяц, или 640 рублей, но если тратить по ней больше 500 000 тенге (65 тыс. рублей), то обслуживание бесплатно. Карты неименные.

Freedom Finance Bank. Единственный банк в списке с мультивалютными картами. Обслуживание и выпуск бесплатны, но выдача наличных в любой валюте — 1,5% от суммы плюс 1 500 тенге. Карту изготавливают долго — 10 дней.
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10971849"
Аватара пользователя
Дон
Черчилль
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:27
Репутация: 4804

Открыть карту Виза в Казахстане

Сообщение Дон »

Национал-капиталист, ещё есть. Даже бегло прочитав, мне тоскливо стало). Ещё и ИНН нерезидентский казахский нужен кажется!:

"Какие документы понадобятся, чтобы открыть карту в Казахстане
Въезжать в республику лучше по российскому загранпаспорту. Таможенники ставят штампы о пребывании, которые можно использовать как доказательство законного пребывания в Казахстане. К тому же банки вероятнее откажут в открытии счета заявителю с гражданским паспортом России. Еще загранник понадобится, чтобы получить местный ИНН — индивидуальный идентификационный номер (ИИН).

ИИН в Казахстане нерезиденты могут получить лично или по доверенности в Центре обслуживания населения. Это местные МФЦ. Их список можно найти на сайте службы. Оформление занимает не больше трех дней — вначале выдадут документ, а потом он появится в базе (это можно проконтролировать с помощью сервиса проверки наличия долгов).

После ИИН можно покупать местную симку. Это недорого — до 1 тыс. рублей. Важно в офисе мобильного оператора привязать номер к своему смартфону — зарегистрировать IMEI мобильного на территории Казахстана. Это нужно сделать, чтобы в дальнейшем не сработала антифрод-система банка и не заблокировала операции по карте из-за того, что владелец находится в России. Рекомендуется также вообще совершать любые операции в онлайн-банкинге исключительно с VPN.

Также в некоторых отделениях просят российский ИНН и выписку с банковского счета в России за 6 месяцев. Эти документы просят редко, но все быстро меняется, поэтому их лучше привезти с собой из России.
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10971849"
Аватара пользователя
Дон
Черчилль
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:27
Репутация: 4804

Открыть карту Виза в Казахстане

Сообщение Дон »

А например Qiwi не проходит? У нас его открывают с верификацией. Партнёр - OSON.
Ясно как божий день, что Тенге-банк здесь близко казахскую Визу-карту не открывает. Ну-да, даст им такую возможность наш ЦБ, размечтались. Сотрудники там почти все наши граждане. Не пойдёшь же к председателю за консультацией!
Naruto
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2022, 16:58
Репутация: 12

Открыть карту Виза в Казахстане

Сообщение Naruto »

Я открывал недавно. Сначала поехал в ЦОД открыл ИИН. Нужен только паспорт. Вас фотографируют и нужен номер телефона местный, казахский. Указываете его. Через пару дней приходит СМС. Распечатываете ИИН и едете в Халык Банк. Я ездил в Шымкент и там открывал. Нужен паспорт загран, перевод на русский язык норатриальный - там же рядом делают в Шымкенте за 1500 тенге. 15 минут времени. Карта открывается за 10 минут. Ничего не нужно больше.
Аватара пользователя
vova
Аристотель
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:54
Репутация: 4764

Открыть карту Виза в Казахстане

Сообщение vova »

Сдется мне друзья, что СФИФТ наипали. :mrgreen:
Аватара пользователя
Дон
Черчилль
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:27
Репутация: 4804

Открыть карту Виза в Казахстане

Сообщение Дон »

vova, нужен не узбекский общегражданский, а загранпаспорт!
Naruto, я правильно понял? И нужно на месте взять ещё казахский номер-симку?
Аватара пользователя
Национал-капиталист
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 05 янв 2022, 13:42
Репутация: 785

Открыть карту Виза в Казахстане

Сообщение Национал-капиталист »

Мне сегодня в Тенге банке сказали, что даже узбекского ИНН достаточно. Правда, я это ещё уточню в Халык банке.
Мой генерал Августо Пиночет.

Все буде Україна

Тель Хай, Израель! תל חי
Naruto
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2022, 16:58
Репутация: 12

Открыть карту Виза в Казахстане

Сообщение Naruto »

Дон писал(а): 01 дек 2022, 13:27 Naruto, я правильно понял? И нужно на месте взять ещё казахский номер-симку?
Да, нужна местная СИМ-карта казахская. Ее везде можно купить в Казахстане. Я взял KCell.
Naruto
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2022, 16:58
Репутация: 12

Открыть карту Виза в Казахстане

Сообщение Naruto »

Национал-капиталист писал(а): 01 дек 2022, 20:02 Мне сегодня в Тенге банке сказали, что даже узбекского ИНН достаточно. Правда, я это ещё уточню в Халык банке
Уточните. ИИН казахский просят. Без него не открывают. У меня была проблема с ИИН - по базе не пробивался. Пришлось ехать ещё раз.
VKK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:31
Репутация: 18

Открыть карту Виза в Казахстане

Сообщение VKK »

Национал-капиталист писал(а): 30 ноя 2022, 23:30 сколько времени делают карту?
В каспи за 5 мин могут открыть. Но для ее получения нужно будет получить ИИН, аналог нашего ПИНФЛ.
Аватара пользователя
vova
Аристотель
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:54
Репутация: 4764

Открыть карту Виза в Казахстане

Сообщение vova »

Много интересного, но никак не могу понять, зачем открывать Визу казахстанского банка.
Гораздо легче получать деньги на нашу.
Казахстан в отличии от нас, входит в ЕАЭС и его могут следом за Россией отключить от СВИФТ в любую минуту.
Тогда как у нас все безоблачно. Тьфу-тьфу-тьфу.
Если ожидается поступление крупной суммы в СКВ, то есть смысл зарегистрироваться в каком нибудь АйТи парке и спокойно деньги в СКВ со своей карты обналичивать при мизерных налогах.
Аватара пользователя
Национал-капиталист
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 05 янв 2022, 13:42
Репутация: 785

Открыть карту Виза в Казахстане

Сообщение Национал-капиталист »

VKK писал(а): 02 дек 2022, 19:19 Но для ее получения нужно будет получить ИИН
В течение какого времени его оформляют после подачи заявки?
vova писал(а): 03 дек 2022, 11:06 его могут следом за Россией отключить от СВИФТ в любую минуту.
С платёжной системы Capitalist (я с ней работаю) выводят на карты России, Украины и Казахстана. Россию уже отключили от SWIFT, однако вывод всё равно есть.
Мой генерал Августо Пиночет.

Все буде Україна

Тель Хай, Израель! תל חי
Аватара пользователя
vova
Аристотель
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:54
Репутация: 4764

Открыть карту Виза в Казахстане

Сообщение vova »

Национал-капиталист писал(а): 03 дек 2022, 11:21 Россию уже отключили от SWIFT, однако вывод всё равно есть.
Национал-капиталист, однако.
Учитывая, что я планирую в будущем году посетить с дружественным визитом Россию, обращусь для консультаций.
Затрахало в кармане наличку таскать и думать где баксы на рубли поменять.
В России с картой значительно удобнее.
Naruto
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2022, 16:58
Репутация: 12

Открыть карту Виза в Казахстане

Сообщение Naruto »

Национал-капиталист писал(а): 03 дек 2022, 11:21 В течение какого времени его оформляют после подачи заявки?
Я подал заявление в понедельник в среду был готов. Ходил лично ЦОД в Алмате
Naruto
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2022, 16:58
Репутация: 12

Открыть карту Виза в Казахстане

Сообщение Naruto »

vova писал(а): 03 дек 2022, 11:06 Много интересного, но никак не могу понять, зачем открывать Визу казахстанского банка.
Гораздо легче получать деньги на нашу.
Казахстан в отличии от нас, входит в ЕАЭС и его могут следом за Россией отключить от СВИФТ в любую минуту.
Тогда как у нас все безоблачно. Тьфу-тьфу-тьфу.
Если ожидается поступление крупной суммы в СКВ, то есть смысл зарегистрироваться в каком нибудь АйТи парке и спокойно деньги в СКВ со своей карты обналичивать при мизерных налогах.
У меня работодатель Казахстанская компания. Нужна была карта Казахстана
Аватара пользователя
vova
Аристотель
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:54
Репутация: 4764

Открыть карту Виза в Казахстане

Сообщение vova »

Naruto, понял.
Удачного бизнеса.
Ответить