ВИЧ/СПИДофобия

Где анонимно сдать анализы и вылечить ЗППП, венерические заболевания и контрацепция, а так же все вопросы связанные со здоровьем.
Ответить
DrugzNGunz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 17:14
Репутация: 4

ВИЧ/СПИДофобия

Сообщение DrugzNGunz »

Всем доброго времени суток друзья! Хочу поделиться с вами полезной информацией. Так как я тоже когда-то из-за недостаточной адекватности информаций в моей голове, пережил такую мегафобию, советую вам ознакомиться с данной фобией и быть проинформированным в случае чего)
Сегодня многие люди живут в страхе заразиться ВИЧ-инфекцией, и, как следствие, СПИДом. Однако далеко не всегда опасения оправданны, особенно с учетом соблюдения всех общепринятых правил и мер безопасности.
По факту вероятность заражения данным вирусным заболеванием чрезмерно преувеличена, учитывая достаточно ограниченные пути передачи. При половом акте следует (обязательно!!!!) использовать презерватив до самого конца акта. При употреблении внутривенных препаратов нужно пользоваться только своими чистыми шприцами, иглами и фильтрами, дозировочными чашами и другими средствами. При нанесении татуировок и посещении салонов красоты нужно заботиться о стерильности процедуры.
В том случае, когда страх заболеть становится навязчивым и сильным, его определяют, как фобию, то есть психическим состоянием, которым человек может с трудом управлять.
У человека проявляется так называемая СПИДофобия. Это панический страх оказаться больным СПИДом переходит в разряд психических расстройств человека.
СПИДофобия начинает проявляться в:
1) Постоянных навязчивых мыслях о ситуациях заражения, симптомах (которые совершенно внезапно обнаруживаются у себя);
2) Стабильном желании сдавать проверочные тесты и беспричинных сомнениях в их недостоверности;
3) Тяге к постоянному изучению медицинской литературы, интернет-ресурсах на тему заболевания;
4) Бесконечных разговорах с окружающими на эту тему;
Человек с любой фобией ощущает себя несчастным – он одновременно чувствует себя больным или в опасности, и одиноким. Ему кажется, что окружающие не хотят и не могут его понять. Из-за дистресса объективно начинает страдать его иммунная система, что приведет к проялениям симптомов, и в связи этим сомнении насчет заражения ВИЧ инфекцией только увеличиваются. Чувство вины, которое испытывает человек, усиливает фобию. Обычно в сознании СПИДофоба ВИЧ является неизбежным наказанием за его «похождения», стигматизация ВИЧ (вера в то, что СПИДом болеют исключительно лица, ведущие распущенный, аморальный образ жизни) усиливает состояние фобии.
СПИДофобия также может значительно усиливаться таким состоянием как псевдоСПИД — присутствуют признаки похожие на СПИД (потеря веса, ночные поты, температура, головные боли, высыпания, болезненные, увеличенные лимфоузлы), однако в действительности ВИЧ в организме у человека отсутствует. Он без остановки делает анализы, однако это его не удовлетворяет и цикл повторяется вновь и вновь вплоть до того, что организм вынужден перевести мозг в режим так называемой розовой реальности (сумасшествия), чтобы организм сам себя не разрушил. Существующая система оказания медицинской помощи сама нередко выступает как фактор, способствующий развитию СПИДофобии у пациента.
В связи со всем вышесказанным рекомендуется следовать простым правилам безопасности, не реже одного раза в год сдавать тест на ВИЧ.

Я сам почти два года мучался с этой хренью, потратил кучу денег на разные анализы, но в итоге с помощью хороших людей избавился от всего этого.

Лично мои советы:
1) Всегда при любом виде полового акта (даже во время орального секса) пользуйтесь (качественными) презервативами!
2) В случае наличия ран в полости рта не целуйтесь с феями!!!
3) Если на пальцах раны, лучше не совать пальцы во влагалище феям (даже во время прелюдий)
4) Всегда соблюдайте правилам гигиены!!!
5) Никогда не гуглите свои симптомы, лучше обращаться к доверенному специалисту!
Запомните мимолетная страсть пройдет очень быстро, но психологическая травма и ипохондрическая фобия остается с вами надолго.
Оберегайте свое физическое и психологическое здоровье. Всем мир)
Аватара пользователя
Asalya_666
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 12:15
Репутация: 984
Откуда: Ташкент

ВИЧ/СПИДофобия

Сообщение Asalya_666 »

Попытаются человека вразумить , оральным способом ВИЧ не передаётся, то есть, через слизистую да, но для этого, в глаз вы очень конкретно должны попасть,, через кровь ,даже если рана открытая, очень надо потереться этимм всем, вы не заразитесь (псевдо какая-то херь) человек который заражён ВИЧ и он принимает терапию, у них реакция падает на ноль, в Узбекистане это лечится бесплатно. И у нас это уголовно наказуемо, всех ВИЧ инфекцированных предупреждают, хоть одна жалоба на них, и их изолируют. Думаю, только самая отчаянная будет работать с таким диагнозом
Аватара пользователя
Asalya_666
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 12:15
Репутация: 984
Откуда: Ташкент

ВИЧ/СПИДофобия

Сообщение Asalya_666 »

DrugzNGunz писал(а): 03 окт 2022, 00:13 похожие на СПИД (
вы видимо не видели людей, у которых стадия СПИД, когда остаётся только ждать своего часа, думаю вам надо посетить ВИЧ диспансер в области, чтобы разобраться в симптомах, чтобы в будущем не постить статьи с гугла или викепедии
DrugzNGunz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 17:14
Репутация: 4

ВИЧ/СПИДофобия

Сообщение DrugzNGunz »

Уверен, я более чем в курсе какие симптомы у Вич/Спид)
DrugzNGunz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 17:14
Репутация: 4

ВИЧ/СПИДофобия

Сообщение DrugzNGunz »

Просто читая многие темы мне стало ясно то, что многие доны ипутся без резинки и подумал такая информация будет полезной)
Аватара пользователя
Дон
Черчилль
Сообщения: 4080
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:27
Репутация: 4714

ВИЧ/СПИДофобия

Сообщение Дон »

Мне тоже не понравилось, что всё чересчур по-книжному, 99% - перепечатка, даже навскидку сразу выходят источники: https://rnd-kazan.ru/2020/11/27/boyazn- ... preodolet/. Плюс - https://www.google.com/url?sa=t&source= ... 1pHzuFqfd2 и https://www.google.com/url?sa=t&source= ... aLUmwitGnA!
А надо было переработать, добавить личные эмоции, пересказать своими словами!
При модерировании я вначале хотел завернуть автору обратно. Дело в том, что согласно Правил,
"ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
4.14. Оверквотинг, т.е. превышение объема цитируемого материала над оригинальным текстом Участника Форума".


Но затем решил сделать временное отступление и пропустить материал в надежде, что наши уважаемые участники дополнят и тема, как говорится, зайдёт!
Но если развернётся критика и оффтоп - тему буду вынужден грохнуть. Ведь о необходимости защищённого секса со случайными партнёршами у нас не говорит разве что ленивый.
Без обид!
Аватара пользователя
Кемосабе
Модератор
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:04
Репутация: 4481

ВИЧ/СПИДофобия

Сообщение Кемосабе »

DrugzNGunz писал(а): 03 окт 2022, 07:08 многие доны ипутся без резинки
достаточно попросить уважаемого Snowflake накидать нам фоток )))
Аватара пользователя
Дон
Черчилль
Сообщения: 4080
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:27
Репутация: 4714

ВИЧ/СПИДофобия

Сообщение Дон »

Кемосабе писал(а): 03 окт 2022, 12:29
DrugzNGunz писал(а): 03 окт 2022, 07:08 многие доны ипутся без резинки
достаточно попросить уважаемого Snowflake накидать нам фоток )))
К сожалению Снежок редко сейчас заходит. Вот когда я был ещё новичок - он был одним из самых активных участников.

А так - не будите лиха :mrgreen: 8-) !

Наш Национал-капиталист ещё более беспощадно кидает фото :twisted: !
Аватара пользователя
Кемосабе
Модератор
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:04
Репутация: 4481

ВИЧ/СПИДофобия

Сообщение Кемосабе »

DrugzNGunz писал(а): 03 окт 2022, 07:08 многие доны ипутся без резинки
кстати достаточно еще пугнуть сифилисом/гонореей/трихомонадами
rinat_t
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 15:06
Репутация: 73

ВИЧ/СПИДофобия

Сообщение rinat_t »

DrugzNGunz писал(а): 03 окт 2022, 00:13 Никогда не гуглите свои симптомы, лучше обращаться к доверенному специалисту!
Вот это самый лучше совет, имхо.
Аватара пользователя
sardorino
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 21:24
Репутация: 829

ВИЧ/СПИДофобия

Сообщение sardorino »

одним словам "Береженого бог бережет". Вот как то так. 8-)
Женщина всегда живет по правилам — она их создает, она же их и изменяет.
Аватара пользователя
winterson
Старший по мамбеткам
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 23:25
Репутация: 405

ВИЧ/СПИДофобия

Сообщение winterson »

На сколько мне известно - первое как даёт себя знать спид- это понос спустя пару дней после контакта. Так что , если был незащищённый контакт и вас пропоносило, то поздно пить боржоми- процесс начался и это навсегда.
Второе- это белый язык. Конечно язык может быть белый от чего угодно, но я бы не стал рисковать если б заметил нечто подобное.
Последний раз редактировалось winterson 21 окт 2022, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Сколько лет прошло,всё о том же гудят провода...
Аватара пользователя
Кемосабе
Модератор
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:04
Репутация: 4481

ВИЧ/СПИДофобия

Сообщение Кемосабе »

winterson писал(а): 20 окт 2022, 18:22 Второе- это белый язык
:shock: :shock: :shock:
Из Гугла: "Такой симптом может указывать на бактериальную инфекцию, анемию, венерические заболевания, а также на ВИЧ-инфекцию" :oops:
Аватара пользователя
sardorino
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 21:24
Репутация: 829

ВИЧ/СПИДофобия

Сообщение sardorino »

winterson писал(а): 20 окт 2022, 18:22 это белый язык.
Все посмотрели свои языки, я посмотрел, не заметил симптома.
Женщина всегда живет по правилам — она их создает, она же их и изменяет.
incognito5095
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 дек 2022, 22:15
Репутация: 466

ВИЧ/СПИДофобия

Сообщение incognito5095 »

ВИЧ может месяцами а то и годами не проявляться. Хорошие новости что при МБР для ходоков риска практически нет. А вот вагинальный и анальный секс это уже другие истории. Вероятность есть но как правило очень малая где-то 0.1 и 0.5 % при незащищённом вагинальном и анальном сексе соответственно.
incognito5095
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 дек 2022, 22:15
Репутация: 466

ВИЧ/СПИДофобия

Сообщение incognito5095 »

А ещё есть такая штука как PrEP. Если планируется незащищённый акт день до и день после можно таблетки от ВИЧ принимать для профилактики и это снижает риск.
Но вск равно риск остается, так что как говорили товарищи выше "береженного Бог бережет".
Да и других вензаболеваний никто не отменял
Omnia703
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 21:07
Репутация: 7

ВИЧ/СПИДофобия

Сообщение Omnia703 »

Так, постараюсь раскидать всё кратко в формате памятки, дабы помочь некоторым юзерам избежать плохих последствий после незащищенной кинутой палки.

Что делать если всё было без резинки?

1. Сразу после контакта идти ссать столько сколько возможно;
2. При себе иметь мирамистин с урологической насадкой (всегда), им же осторожно немного влить внутрь уретры, осторожно и главное не переборщить;
3. Открыть насадку мирамистина и тщательно прополоскать ротовую полость;
4. В душе тщательно промыть своё хозяйство;
5. Выйти из душа, обязательно ещё раз посетить туалет для выведения мирамистина из уретры (жечь будет если передержать);
6. Вы прекрасны, 80% всех бацил вам не страшны
(P.s. для девушек это работает точно так же)

Практически любое зппп начинает стучаться в дверь через 3-5, а то и 7 дней, в этом случае к урологу и быть готовым сдавать мазок из уретры (и выделений если таковые есть), всё приходит на круги своя через 10-15 дней.

Если болят лимфоузлы на шее, замечаете сыпь на теле/гениталиях, температура тела высока как Арарат, а голова болит и гудит, то либо это сифилис, либо Вич, либо множество других заболеваний которые в совокупности дают похожий анамнез. Здесь лучше не гадать.
Это значит, бегом в спид-центр сдавать кровь на Вич и RW.

Что нужно знать перед сдачей анализов на RW и Вич?

1. Информативность обоих анализов начинается с 4 недели, экспресс тесты так же бессильны;
2. При себе иметь паспорт - даже частные лаборатории требуют индентификации для учета контроля (что верно);
3. Даже если вы решите сдавать экспресс тесты в частных лабораториях города, увы, они все отправляются в спид центр, что на Чиланзаре;
4. Очередь в спид центр собирается к 7:00.

Скажу сразу, сами реагенты у нас используются современные, которые могут уже на раннем этапе выявить сии инфекции, однако присутствует и человеческий фактор, поэтому не поленитесь сдать ещё раз через месяц-другой. Золотой серединой являются эти промежутки после контакта:

1 месяц - 3 месяца - 6 месяцев - 1 год

Можно выдохнуть на 6 месяце - анализ будет достоверен, но для тех, кто имеет свои собственные подозрения, то вэлком на еще один разок, но только через 6 месяцев.

Есть варик заехать в Шимкент и в любой аптеке взять домашний тест на Вич инфекцию, но здесь мои руки связаны - какой реагент и с какой чувствительностью он мне неизвестно, однако, погуглить может каждый.

Что делать если анализ положительный?

1. Не паниковать, возможно это ошибка лаборатории, необходимо пересдать анализы;
2. В этот же день к инфекционисту и лучше не затягивать, так же от себя порекомендую сходить к терапевту;
3. У нас в регионе есть проблема с препаратами антиретровирусной терапии, их получают лишь нуждающиеся (исходя из течения заболевания), НО в полном объеме. Много вещей ещё расскажут врачи из спид центра, дави на то чтобы они могли помочь с советами по пробритению лекарств АРВТ, есть аналоги на которых можно жить всю жизнь
4. Посмотреть информативный ролик Дудя про Вич дабы понять что есть такие же люди с такой же проблемой, живут, да, пьют таблетки, но живут ведь!
https://youtu.be/GTRAEpllGZo

Теперь постараюсь быть объективным и напишу своё мнение тем, кто писал выше:
DrugzNGunz писал(а): 03 окт 2022, 07:06 Уверен, я более чем в курсе какие симптомы у Вич/Спид)
Вич может протекать бессимптомно в течении 3 месяцев;
winterson писал(а): 20 окт 2022, 18:22 первое как даёт себя знать спид- это понос спустя пару дней после контакта
Это может быть обычное отравление, да и потом, насколько мне известно, так быстро вирус не может начать проявлять себя;
winterson писал(а): 20 окт 2022, 18:22белый язык
В первую очередь, оттенок языка, язвочки в ротовой полости могут свидетельствовать о кишечной инфекции, язык - начало пищеварительного тракта, для любителей АС поясню, прямая кишка - его конец. Что касается белого налета, то лично для меня, в первую очередь это кандидозный стоматит, в последнюю вич инфекция
incognito5095 писал(а): 17 дек 2022, 00:51 ВИЧ может месяцами а то и годами не проявляться
Годами вряд ли, месяцами - факт;
incognito5095 писал(а): 17 дек 2022, 00:51 Хорошие новости что при МБР для ходоков риска практически нет
Если после интимной эпиляции/депиляции у вас есть множественные раны на агрегате или вокруг его окрестностей, то лучше отказаться от оральных ласк. Или вообще перенести встречу через пару дней, баллоны сами себя не опорожнят. Но если ходка была хорошей и экономной, а дома вдруг заметили порезы от прошлого бритья, то знайте - не менее 4-5 литров слюны нужно залпом влить или выпить чтобы наградить себя вич инфекцией. Обработайте всё чтоб по-красоте было и следите за своим здоровьем;
incognito5095 писал(а): 17 дек 2022, 00:51 А вот вагинальный и анальный секс это уже другие истории. Вероятность есть но как правило очень малая где-то 0.1 и 0.5 % при незащищённом вагинальном и анальном сексе соответственно
Клинически известно что самый рассадник зппп - анал. Флора благоприятная, инфекции живут дольше именно там. Тот же самый гепатит А - фекально-оральный метод передачи. Кстати, риск заражения вич инфекций в десятки раз выше после АС нежели чем от классического. А что касается этих цифр, то многоуважаемый incognito5095, даже не догадывается насколько он может ошибаться в поданной инфе, риски всегда максимальны, для нас, вездесущих сыщиков «той самой» вдвойне (от уретритов до хламидий). Рисков нет если партнёр один и у него ты тоже один.

И если при необнаружении первоначального моего обещания о «краткости» материала, спешу заверить - это самая сильная выжимка которая конкретно тебе необходима. В любом случае, хватит гуглить свои болячки, записываемся к врачу даже в случае вылета пломбы
Аватара пользователя
vova
Легенда легенд
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:54
Репутация: 4691

ВИЧ/СПИДофобия

Сообщение vova »

Omnia703, спасибо большое.
incognito5095
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 дек 2022, 22:15
Репутация: 466

ВИЧ/СПИДофобия

Сообщение incognito5095 »

Omnia703 писал(а): 18 фев 2023, 00:50 А что касается этих цифр, то многоуважаемый incognito5095, даже не догадывается насколько он может ошибаться в поданной инфе, риски всегда максимальны, для нас, вездесущих сыщиков «той самой» вдвойне (от уретритов до хламидий).
ну я тут конкретно ВИЧ имел ввиду и данные я брал с американского CDC (всегда там инфу беру, они как по мне очень толковые). Конечно они берут усреднённый, но риски считают не в общей популяции а только секс с ВИЧ позитивными. То что, если член весь в ранах риски увеличивает само-собой.
На счёт других ЗППП они меня колышут меньше, так все таки как ни как излечиваются (кроме гепатита В). Та и тема про ВИЧ. А так, да, согласен, подхватить хламидию, сифилис или прочую хрень риски повыше конечно.
В одном мы с вами точно согласны: " ипать только в защите"
Ответить